Благодарим медицинский перонал

В адрес нашей редакции приходит много благодарственных писем в адрес замечательных людей, которые умеют сострадать, протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Большинство писем адресовано людям, посвятившим свою жизнь одной из самых нужных и благородных профессий – медицине. Ежедневно к врачам обращаются десятки и сотни людей, и к каждому из них нужен особый подход, особые слова, чуткость и верность избранному делу.

Вот, что пишут пациенты районной больницы после проведенного лечения: «Про медицину говорят как много хорошего, так и плохого. Это и понятно: сколько людей, столько и мнений.

Но одно мы знаем точно: как человеку плохо, когда его одолевает болезнь, первыми на помощь приходят именно медицинские работники. Недавно по состоянию здоровья нам пришлось обратиться в лечебное учреждение – нашу районную больницу. Начну с того, что глаз радует новое здание, оснащенное всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием. Современные больничные палаты, ухоженная территория, наличие всех условий делают пребывание больного в стенах больницы комфортным. Практически все лекарства предоставляются лечебным учреждением. Но, конечно, самое главное – это люди: врачи, медсестры, младший медперсонал, которые относятся к своему делу со всей ответственностью. Их отличает душевная теплота, человечность и доброта.
Отдельные слова благодарности хотели бы врачу-терапевту дневного стационара Ире Сохроковой, медсестрам Инне Гурфовой и Жанете Шхагошевой, санитарке Зойе Кардановой. Их отношение к пациентам, теплота и доброта, излечивают душу и дает надежду на выздоровление. Искренне благодарим их за чуткость и внимательное отношение к пациентам.

Искренне поздравляем этих медработников с профессиональным праздником, желаю добра и благополучия. Пусть самой большой наградой для вас станут уважение и признание людей, благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни.

Лиза Елеева, Мария Абазова, Зоя Куашева, Мария Безрокова, Римма Шанибова, Зоя Хамгокова, Хаишат Хамгокова.